Ru  Kz
Все новости

Пропавшего 4-летнего мальчика нашли в Темиртау

В Темиртау в ходе масштабных поисковых мероприятий нашли пропавшего 4-летнего мальчика, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

4 августа около 11.00 в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило сообщение, что с квартиры дома, расположенного по проспекту Мира, около 9.00 ушел 4-летний мальчик.

Тревогу подняла его 23-летняя мать. После суточного дежурства женщина пришла домой и не застала сына. В УП города создали несколько поисковых групп, которые сразу начали прочесывать город. В масштабной поисковой операции были задействованы 175 полицейских, 30 военнослужащих Национальной гвардии РК, 17 бойцов СОБР и 10 сотрудников УЧС города Темиртау. Помощь им оказывали волонтеры, водители такси и маршрутных автобусов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий ребенка нашли у родственников. Выяснилось, заскучав у себя дома, мальчик пошел к тете – сестре матери. При этом никого об этом не предупредил. Двери квартиры родственницы ему открыл двоюродный брат, которому тоже четыре годика. Из взрослых в квартире никого не было.

Дети стали играться, не подозревая, что одного из них ищут по всему городу. Пропавшего ребенка обнаружила его тетя, тоже принимавшая участие в поиске. Она вернулась к себе домой, и увидела племянника, о чем сообщила в полицию. В настоящее время мальчик находится у матери.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге