Ru  Kz
Все новости

Назначен новый прокурор города Шымкент

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан приказом Генерального Прокурора РК на должность прокурора города Шымкент назначен Муканов Габит Касымбекович, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Нового руководителя представил заместитель Генерального прокурора Е. Кененбаев. В заседании принял участие аким города Мурат Айтенов и пожелал успехов в работе новому прокурору города.

- Габит Касымбекович является опытным юристом, имеющим многолетний труд в сфере органов прокуратуры. Патриот своей страны. В настоящее время приоритет отдается развитию Шымкента, как города республиканского значения. В достижении поставленной цели мы должны, прежде всего, обеспечить верховенство закона. Уверен, что мы будем проводить совместную работу с вами, органами прокуратуры по превращению Шымкента в город образцового общественного порядка и высокой культуры, - сказал аким мегаполиса.

Габит Муканов родился в 1977 году в Алматинской области. Трудовую деятельность начал в 1998 году с должности помощника прокурора Кербулакского района Алматинской области.

Занимал должности заместителя прокуроров Кербулакского и Талгарского районов Алматинской области, Алмалинского района города Алматы, прокурора Талгарского района Алматинской области и Медеуского района города Алматы, начальника управления – руководителя Аппарата прокуратуры города Нур-Султан и заместителя прокурора города Нур-Султан.

С 2019 года возглавлял Департамент кадрового развития Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам