Ru  Kz
Все новости

Премии до 800 тыс. тенге получили учителя английского в ВКО

 


Впервые в республике по поручению главы региона Даниала Ахметова старания и достижения учителей языковых дисциплин стали материально поощряться.


С 2016 года в регионе реализуется крупнейший проект по внедрению трехъязычного образования. О том, какая масштабная и эффективная работа была проведена за это непродолжительное время, говорят факты, сообщает zakon.kz.


Уровень владения английским языком был совсем низким. Первоначально лишь четыре процента учителей продемонстрировали хороший результат. Но уже в 2017 году по итогам международного экзамена ТКТ 44 процента учителей показали хороший профессиональный уровень. 11 учителей английского языка сдали экзамены на международный сертификат СЕLTA, дающий право быть тренерами международного уровня.


Впервые в республике по поручению главы региона Даниала Ахметова старания и достижения учителей языковых дисциплин стали материально поощряться. Учителя, подтвердившие свои высокие знания, по результатам международного экзамена и диагностике знаний учащихся, были награждены денежной премией акима области в размере 800 тыс. тенге.


Параллельно в области подготовлены 730 учителей, которые будут преподавать предметы естественно-научного цикла на английском языке в 82 школах области.


Пилотные школы обеспечены всеми необходимыми двуязычными учебниками по предметам «Биология», «Физика», «Химия» и «Информатика».


Фото : Инфоцентр ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов