Ru  Kz
Все новости

Пожилая казахстанка пострадала в серьёзном ДТП в России

 


Сейчас 69-летняя женщина находится в тяжелом состоянии.


В Министерстве иностранных дел РК рассказали о состоянии казахстанки, пострадавшей в ДТП на Алтае, передаёт корреспондент BNews.kz.


"Как только мы узнали об этом ДТП, наши консулы в Омске связались с местными властями. По данным отделения МВД РФ по Онгудайскому району Республики Алтай, среди пострадавших есть одна гражданка Казахстана 1949 года рождения. Она сейчас находится в реанимационном отделении Республиканской больницы города Горно-Алтайск с черепно-мозговой травмой, состояние тяжёлое. Данный вопрос находится на контроле нашего консульства", - сообщили в пресс-службе МИД РК.


Отметим, ранее в МВД по Республике Алтай сообщили об опрокинувшемся микроавтобусе с пассажирами.


По данным ведомства, ДТП произошло 23 августа около 23.13 часов в Онгудайском районе Республики Алтай. 22-летний водитель, управляя личным автомобилем ISTANA, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.


В результате ДТП в районную больницу были доставлены 14 пассажиров микроавтобуса, из них 12 человек госпитализированы. Водитель автомобиля был трезв.


"В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. По предварительным данным причиной происшествия могла стать неисправность тормозной системы", - отметили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы