Ru  Kz
Все новости

Конфликт во дворе дома закончился стрельбой: виновника задержали в Темиртау

Мужчина, устроивший стрельбу из хулиганских побуждений, задержан в Темиртау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

В ночь на 9 августа в Старогородской отдел полиции поступило сообщение, что в Центральную городскую больницу с различными травмами госпитализирован 27-летний житель города.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что произошел конфликт на бытовой почве, где применено травматическое оружие. По данному факту был ориентирован весь личный состав УП города Темиртау.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили всех участников конфликта. Задержаны четверо подозреваемых мужчин в возрасте 20-37 лет. Полицейские выяснили – инициатором конфликта стал 30-летний мужчина, который признался, что во дворе дома во время ссоры с потерпевшим произвел в него выстрел из травматического оружия. В данное время он водворен в изолятор временного содержания, оружие изьято – сообщил первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

По данному факту в полиции зарегистрировано уголовное дело по статье 293 часть 3 УК РК “Хулиганство”. В настоящее время проводится оперативное мероприятие по задержанию остальных участников инцидента. Ведется расследование.

Раннее сообщалось, что в Темиртау конфликт во дворе дома закончился стрельбой.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах