Ru  Kz
Все новости

Эпидситуация в Нур-Султане стабилизировалась — Цой

Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал об эпидемиологической ситуации в Казахстане, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В Казахстане прирост за неделю составил 10%. В связи с выявлением "дельта-штамма" в июле зарегистрирован подъем заболеваемости, но с начала августа отмечаются замедление роста заболеваемости коронавирусом и стабилизация эпидситуации по COVID-19 в Нур-Султане, - сказал глава Минздрава на заседании правительства.

Министр отметил, что с 1 августа индекс распространенности коронавируса в Казахстане снижен на 9% - с 1,11 до 1,01. В Нур-Султане показатель составил ниже единицы, в Алматы число R снижено на 19%.

На 11 августа всего развернуто 55 658 инфекционных коек, занятость по республике составляет 54%. Количество реанимационных коек в инфекционных стационарах составляет 4969, занятость - 45%. В случае осложнения эпидситуации имеется резерв 7419 инфекционных коек, - добавил он.

По словам Цоя, высокая занятость инфекционных коек отмечается в Атырауской области и Нур-Султане - по 69%, Актюбинской - 65%, Алматы и Жамбылской области - по 63%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей