Ru  Kz
Все новости

Более 500 овец погибли от удара молнии

Более полутысячи овец стали жертвами удара молнии на горе Абул в южной Грузии, рассказали Sputnik Грузия в мэрии муниципалитета.

По словам местных властей, в понедельник ночью произошла сильная гроза, а на следующее утро в мэрию поступил звонок от местного фермера с сообщением о гибели нескольких сотен овец.

"Честно говоря, это первый такой случай. Мы не слышали, чтобы из-за грозы могло погибнуть столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но для начала сам фермер должен принести заключение специалистов, чтобы с точностью определить причину массовой гибели", - рассказали в мэрии.

Около 150 овец принадлежали местному жителю из села Тамбовка, а остальные - фермеру из другого муниципалитета.

Пастбище находится в нескольких километрах от села.

В мэрии была создана специальная группа, которая изучит вопрос массовой гибели овец. Отчет комиссии будет известен на предстоящей неделе.

Стоимость одной овцы на грузинском рынке сейчас в среднем оценивается в 350 лари (около 48 тысяч тенге).



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
«Закон и порядок»: акция «Антивандал» прошла в Астане
Роботов-доставщиков начали тестировать в Алматы
В Алматы проходит международная конференция по озеленению и благоустройству
Подготовка к отопительному сезону в Астане: в домах очистили дымоходы и установили датчики
«Таза Қазақстан»: ручей Акбулак в Астане очищают с помощью биопрепаратов