Ru  Kz
Все новости

Дмитрий Медведев окончательно исчез

  


Премьер-министр России Дмитрий Медведев больше недели не появлялся в социальных сетях, последняя запись в Facebook председателя российского правительства датирована 18 августа, аккаунты в других соцсетях не обновлялись еще дольше.


Премьер не появляется на публике с 14 августа, после того, как на это обратили внимание СМИ, пресс-служба Медведева объяснила его отсутствие спортивной травмой. Однако журналисты выяснили, что политик не брал официальный больничный.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поддерживает постоянный контакт с Медведевым «вне зависимости от местонахождения». При этом последнее заседание правительства состоялось 3 августа.


В 2017 году у СМИ также возникли вопросы в связи с длительным отсутствием на публике российского премьера. Тогда президент Владимир Путин заявил, что «Дмитрия Анатольевича не уберегли» и уточнил, что у политика грипп.


Между тем политологи связали «пропажу» премьера с его возможной скорой отставкой — в соцсетях уже принялись обсуждать преемников Медведева, а причиной такого решения называется реакция общества на анонсированную главой правительства пенсионную реформу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек