Ru  Kz
Все новости

За годы Независимости в РК погибли 802 сотрудника органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил учения «Кайсар-2021» в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Выступая перед участниками учений, Верховный главнокомандующий подчеркнул, что правоохранительные органы вносят весомый вклад в становление Казахстана в качестве сильного государства.

— Благодаря вашей неустанной деятельности в нашей стране царит общественный порядок. Борьба с преступностью и обеспечение безопасности граждан – весьма непростое дело. Стражи порядка должны быть готовы в любой момент дать отпор угрозе. Это требует большой ответственности и самоотверженности. Сотрудникам полиции необходимо всегда сохранять бдительность и высокую готовность. Поэтому такие учения очень важны для повышения профессионального мастерства, — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент особо отметил, что служба в правоохранительных органах сопряжена с высокими физическими и психологическими нагрузками, а зачастую и с реальным риском для жизни.

— За годы Независимости при исполнении своих обязанностей погибли 802 сотрудника органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии. Они до конца остались верными своей присяге. Память о них будет вечной. За проявленные самоотверженность и мужество орденами и медалями были награждены 1567 ваших сослуживцев, — сообщил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек