Ru  Kz
Все новости

Бизнесмен, следователь, предприниматель: «многофункциональный» мошенник задержан в Алматы

«Многофункциональный» мошенник задержан полицейскими Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Как сообщили в полиции Ауэзовского района, 27-летнего гражданина Е. подозревают в обмане, как минимум, трех жителей мегаполиса. Совокупный материальный ущерб от его действий составил 36 миллионов тенге.

– Согласно версии одного из потерпевших, с гражданином Е. он знаком давно, и последний предложил вложить деньги в совместный бизнес, заверив, что выиграл несколько выгодных тендеров. После того, как ему были переданы денежные средства, он перестал выходить на связь. В ходе проведения досудебного расследования установлены еще два преступных эпизода. В одном случае, мужчина присвоил чужие деньги, представившись следователем, и, обещая свое содействие в прекращении уголовного дела, в другом – обещал помощь в покупке элитной автомашины за более низкую цену, – сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

На период следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам