Ru  Kz
Все новости

В Кабуле произошли мощные взрывы, погибли военные США

Возле аэропорта афганской столицы Кабула произошли два мощных взрыва, в результате которых жертвами стали не менее 13 человек, включая детей, есть раненые среди талибов и американских военнослужащих.

Момент первого взрыва около аэропорта Кабула засняли камеры наружного наблюдения. На кадрах видно, как над городом появляются клубы дыма и пыли. Также ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил о взрыве у ворот аэропорта столицы Афганистана. По данным СМИ, в результате инцидента погибли не менее 13 человека.
Источник СМИ также сообщил о десяти доставленных в больницу телах жертв и не менее 15 пострадавших. Известно о более чем 50 раненых.
Позднее около аэропорта Кабула прогремел второй взрыв, сообщило после Минобороны Турции. По данным телеканала Fox, инцидент произошел у расположенного рядом отеля, где собирались американцы.
Первый взрыв прогремел примерно за час до этого. Причиной стала атака террориста-смертника. По данным СМИ, он был сторонником ИГ*.

 По словам местного журналиста Биляля Сарвари, взрыв произошёл в результате атаки смертника.

В настоящее время из открытых источников известно, что жертвами стали не менее 13 человек, включая детей, есть раненые среди талибов и американских военнослужащих. Всего пострадали более 50 человек.

Источник: РИА

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место