Ru  Kz
Все новости

Кто оценит ущерб от пожара и взрывов в Жамбылской области

Распоряжением премьер-министра Аскара Мамина создана комиссия по ликвидации последствий пожара и взрывов, произошедших 26 августа на складе боеприпасов в Байзакском районе Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на premierministr.kz.

В состав комиссии под председательством заместителя премьер-министра Романа Скляра вошли:

  • аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев,
  • министр обороны Нурлан Ермекбаев,
  • министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин,
  • заместитель министра внутренних дел Мурат Баймукашев,
  • вице-министры труда и социальной защиты населения, здравоохранения, индустрии и инфраструктурного развития и других центральных государственных органов.

Перед комиссией поставлены задачи по оценке ущерба и ликвидации последствий пожара и взрывов, восстановлению поврежденной инфраструктуры, а также оказанию мер социальной поддержки пострадавшим.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть