Ru  Kz
Все новости

Скончался народный артист России Иосиф Кобзон

 


Певец Иосиф Кобзон скончался на 81-м году жизни. Артист в последнее время находился в больнице, передает utro.ru.


Страшную новость опубликовали сразу несколько СМИ. После, информацию подтвердили родственники артиста. 


Певца возили на каталке, так как он не мог самостоятельно встать. После его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако на следующую ночь Кобзон впал в кому.


Иосиф Давыдович на протяжении 13 лет боролся с раком.


Всесоюзная популярность пришла к Кобзону в 1964 году, после появления в эфире песни «А у нас во дворе».


С мая 1989-го по сентябрь 1991 года народный депутат СССР от общесоюзных общественных организаций по квоте профессиональных союзов.


Иосиф Давыдович депутат Государственной думы второго – седьмого созывов. С 2011 года первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре.


Герой Труда Российской Федерации, народный артист СССР. Лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского комсомола, премии правительства РФ.


Фото: kp.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам