Ru  Kz
Все новости

К 2030 году в Казахстане наступит дефицит электроэнергии — Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и Самрук-Казына изучить возможность безопасной экологической атомной энергетики, сообщает kazlenta.kz.

"К 2030 году в Казахстане наступит дефицит электроэнергии. Мировой опыт подсказывает наиболее оптимальный выход - мирный атом. Вопрос непростой, поэтому к его решению нужно подойти максимально рационально, без домыслов и эмоций. В течение года правительство и Самрук-Казына должны изучить возможность развития в Казахстане безопасной и экологичной атомной энергетики, - поручил Токаев в Послании народу страны.

Перспективным направлением также является производство зеленого водорода, водородная энергетика в целом. Правительству поручается подготовить предложения и по данному вопросу", - говорит глава государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане