Ru  Kz
Все новости

«Qatar Airways» запускает рейсы в Казахстан

31 августа 2021 года на очередное заседание Межведомственной комиссии по недопущениювозникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахста был вынесен вопрос открытия регулярногоавиасообщения между Казахстаном и Катаром, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР.

Так, благодаря работе Комитета гражданской авиации МИИР РК и авиационных властей Катара по созданию и расширению правовой базы в области авиасообщения между двумя странами,  авиакомпания «Qatar Airways» планирует начать выполнение регулярных рейсов в Казахстан с 15 октября 2021 года между городами Доха и Алматы.

Рейсы планируются выполнять с частотой 2 рейса в неделю по понедельникам и пятницам на ВС типа А-320 со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Открытие регулярных рейсов между двумя странами будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических, культурных и туристических отношений между Казахстаном и Катаром.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане
С начала года пресечено свыше 2 тысяч нарушений правил благоустройства в области Жетысу
Глава государства посетил тепличный комплекс GREEN ЕСО
Незаконный вывоз грунта выявлен в столице
Диалог бизнеса, государства и мирового сообщества пройдет на New Vision Forum 2026