Ru  Kz
Все новости

Игры стран СНГ: три медали по стрельбе в нашей копилке

Сегодня в центре «Динамо» стартовали соревнования снайперов. Юноши 2001-2004 года рождения будут соревноваться в этом виде спорта за 8 комплектов призов. В первый день казахстанские спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК.

Серебряным призером стал Никита Чирюкин, который выступал в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Его показатель - 234.2 балла. Чемпионом в этой программе стал узбекистанец Мухаммад Камалов, набравший 236.3 очка. 

После этого в программе стрельбы из малоколибровой винтовки победила Арина Алтухова, а еще одна наша соотечественница Елизавета Безрукова завоевала серебряную медаль. Арина в трех разных позициях (на коленях, лежа и стоя) набрала 455 очков, Елизавета-454.5.   

Отметим, что сборная Казахстана, завоевавшая одну золотую и две серебряные медали, лидирует в этом виде спорта. На втором месте Узбекистан с одним золотом, тройку замыкают Россия и Беларусь с одной бронзой. Соревнования по остальным 6 программам завершатся 10 сентября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы