Ru  Kz
Все новости

Заморозки, грозы и град: в 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Синоптики объявили штормовое предупреждение в нескольких регионах Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

8 сентября ожидается:

  • г. Нур-Султан: утром и днем 08 сентября ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.
  • на западе и севере Карагандинской области ожидается гроза. Днем на севере области град. Ветер северо-западный, западный, днем на западе, севере и в центре области порывы 15-20 м/с. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Жезказган: днем 8 сентября ожидается ветер северо-западный, западный, порывы 18 м/с.
  • днем на севере, в центре Акмолинской области ожидаются сильный дождь. Ночью на западе, сутки на севере, днем на востоке области гроза, град. Ветер северо-западный, западный, на западе области 15-20 м/с, днем на большей части порывы 15-20 м/с, на юго-востоке области временами 25 м/с. г. Кокшетау: 08 сентября ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, западный, днем порывы 15 м/с.
  • утром и днем на севере и западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный утром и днем на большей части области 15-20, в горных районах порывы 25 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Шымкент: днем 8 сентября ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с. г. Түркістан: днем 8 сентября ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.
  • в Павлодарской области ожидается ветер северо-западный, западный 15-20, на севере, юге области 23 м/с. г. Павлодар: днем 08, ночью 09 сентября ожидается ветер северо-западный, западный 15-20 м/с.
  • на северо-западе Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный при грозе порывы 15-20 м/с.
  • на севере Северо-Казахстанской области ожидаются заморозки на поверхности почвы 2 градуса. 08 сентября на юге, западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью на северо-востоке области ожидается туман. г. Петропавловск: ночью 08 сентября ожидается туман.
  • на севере, востоке и юго-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере и востоке области туман. Ветер северо-западный, западный на юге области 15-20 м/с. г. Костанай: ночью 08 сентября ожидаются гроза, туман.
  • на севере Западно-Казахстанской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

9 сентября ожидается:

  • ночью на севере Павлодарской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек