Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте украли 36 млн. тенге, предназначенные для питания детей-спортсменов

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по городу Шымкент расследуется уголовное дело в отношении руководителя и двух сотрудников Методического центра Управления образования акимата Туркестанской области, а также соучастника – жителя г.Шымкент по факту хищения более 36 млн. тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Денежные средства были предназначены на питание в рамках подготовки учащихся средних школ и студентов колледжей к республиканским спортивным мероприятиям.

Хищение осуществлено путем подделывания подписей спортсменов в соответствующих ведомостях. То есть деньги из бюджета выделялись, а подготовка спортсменов на должном уровне не проводилась.

Также в ходе следствия обвиняемые по предварительному сговору попытались дать взятку в сумме 6 млн. тенге оперативнику ДЭР для положительного решения проводимого расследования в отношении них.

Сотрудникам Методического центра грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 7 лет.

В настоящее время уголовное дело находится в прокуратуре г.Шымкент.

Иная информация разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд