Ru  Kz
Все новости

Назначен новый министр экологии, геологии и природных ресурсов РК

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев Сериккали Брекешев назначен министром экологии, геологии и природных ресурсов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Бывший вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов сменил на этом посту Магзума Мирзагалиева.

«Назначить Брекешева Сериккали Амангалиевича министром экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан», – говорится в сообщении.

Сериккали Брекешев родился в 1972 году в Павлодаре.

Окончил Актауский политехнический институт им. Ш. Есенова (1995) по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». 

Трудовую деятельность начал в 1995 году заместителем генерального директора, экономистом «Казахстанско-Российского торгового дома». 

Занимал руководящие должности в министерстве энергетики и минеральных ресурсов, министерстве нефти и газа, компаниях BNG Ltd  и «КазТрансГаз». С марта 2020 года занимал пост вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Буллинг, «легкий заработок» и закон: межведомственные мобильные группы посетили 26 учебных заведений столицы
«Закон и порядок»: в столице провели профилактическое разъяснение
Проект новой Конституции обсудили в коллективе крупного столичного предприятия
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау