Ru  Kz
Все новости

Казахстан принял участие в конференции ООН по гуманитарной ситуации в Афганистане

Специальный представитель Президента РК по Афганистану Талгат Калиев принял участие посредством видеосвязи в Международной конференции ООН высокого уровня по гуманитарной ситуации в Афганистане, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В рамках мероприятия, которое открыл Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, представители государств и международных структур – доноров помощи Афганистану – заявили о предоставлении финансовых средств для данной цели.

В своём выступлении Т. Калиев заявил, что Казахстан поддерживает международные усилия по содействию стабилизации ситуации в Афганистане, выделив инициативу о создании в г. Алматы международного гуманитарного логистического хаба под эгидой ООН, призванного обеспечить консолидированную безопасную доставку международной гуманитарной помощи в Афганистан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане