Ru  Kz
Все новости

Факт хищения 216 млн. тенге госсубсидий в Павлодаре выявило Агентство по финансовому мониторингу

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Павлодарской области пресечена деятельность группы лиц по хищению средств, выделенных в рамках государственной программы «Сыбага», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, житель Павлодара С. Мукин с целью незаконного получения субсидий от государства приобретал крупный рогатый скот на территории России и выдавал за племенные породы «Герефорд», «Симментал».

В частности, в заявках на получение субсидий он указывал ложные сведения о КРС, а договоры купли-продажи подделывал.

Также уполномоченные органы РФ не подтверждают факт приобретения племенного скота.

Далее за денежное вознаграждение от 100 тысяч до 6 миллионов тенге С.Мукин содействовал другим предприятиям в незаконном получении госсубсидий.

Следствием установлено, что по такой схеме 10 крестьянских хозяйств в Павлодарской области незаконно получили субсидии на 216 миллионов тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул