Ru  Kz
Все новости

В День города многодетная семья двухмиллионной жительницы Алматы получила квартиру

Семья двухмиллионной жительницы мегаполиса Аялы Жамбыл отпразднует новоселье. В День города аким Алматы Бакытжан Сагинтаев вручил им ключи от новой квартиры, сообщает kazlenta.kz.

Напомним, Аяла Жамбыл родилась 21 июня 2021 года и, по данным Национального бюро статистики, стала двухмиллионной жительницей. В праздничный день аким города Бакытжан Сагинтаев вручил родителям Аялы ключи от новой трехкомнатной квартиры в жилом комплексе «Алма Сити-5» в Наурызбайском районе. Аким города пожелал крепкого здоровья детям и родителям, счастья и благополучия семье.

День города стал счастливым днем для семьи Жамбыл, где подрастают шестеро детей. Благодаря поддержке местных исполнительных органов мечта многодетной семьи о собственных квадратных метрах сбылась. Теперь они будут проживать в уютной новостройке.

Двухмиллионная алматинка Аяла Жамбыл родилась в семье полицейского Бейбита Абильдаева и воспитательницы детского сада Алии Жаныбековой. Она стала шестой девочкой в семье. До этого многодетная семья жила в микрорайоне Каргалы в доме родителей.

«Для меня, как для матери, самыми счастливыми были дни рождения детей, а сегодня это вручение ключей от квартиры. Сегодня для нас счастливый день и он запомнится на всю жизнь. Такой подарок от города мы никак не ожидали получить», — поделилась Алия Жаныбекова эмоциями.

В Алматы с начала года 2304 нуждающиеся семьи были обеспечены жильем в рамках льготного кредитования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге