Ru  Kz
Все новости

Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина

 

Звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина умерла в Москве в возрасте 83 лет, передает Telegram-канал Life Shot.


По данным телеграм-канала Mash, Дорошина скончалась из-за болезни системы кровообращения.

Несколько лет назад Дорошина перенесла инфаркт, после которого ее здоровье сильно ухудшилось, пишет Дни.ру.


В августе 2017 года у актрисы отказали ноги, также у нее обнаружили защемление нервные окончания позвоночника. Тогда она пролежала в больнице полтора месяца.


Обострение случилось вновь совсем недавно - в марте. На сей раз Дорошина провела в больнице почти месяц. Вчера ее отправили домой.

Артистка тут же поспешила успокоить поклонников заявлением, что с ней все хорошо. Однако сегодня утром ее не стало. Пока неизвестно, где и когда пройдет гражданская панихида.


Нина Дорошина — народная артистка РСФСР. Всенародная слава и любовь пришли к ней после выхода на экраны фильма "Любовь и голуби". В культовой картине она играла Надежду — жену главного героя.







Фото: Нина Дорошина. Кадр из фильма "Любовь и голуби", 1984

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мужчинам в Казахстане платят на 25% больше, чем женщинам
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы