Ru  Kz
Все новости

11 детей отравились в одном из бассейнов Алматы

11 детей отравились во время занятий в одном из бассейнов Алматы, передает корреспондент Turantimes.kz., сообщает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz.

«11 детей доставлены в ЦДНМП бригадами скорой медицинской помощи с жалобами на першение в горле, чихание. Они были отравлены парами хлора во время занятий в бассейне.  Возраст детей 12-14 лет», – рассказали в Управлении общественного здоровья Алматы.

Состояние всех пациентов стабильное, их госпитализировали в профильное отделение.Санитарные врачи Алмалинского района проводят расследование по факту отравления.

«По предварительным данным расследования, со слов представителя бассейна, неделю назад был установлен новый аппарат по хлорированию воды, который внезапно вышел из строя и вывел хлор в воду бассейна», – сообщил заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов.

Как он отметил, на лабораторное исследование отобрана вода из бассейна на содержание остаточного хлора и бактериологическое исследование, а также проведены замеры воздуха.

«Из 14 детей, посещавших 23 сентября группу синхронного плавания, 11 детей с жалобами на удушье и кашель бригадами скорой медицинской помощи доставлены в приемный покой отделения токсикологии городской детской клинической больницы», – добавил Байгабулов.

По его словам, самочувствие 11 детей удовлетворительное, получают симптоматическое лечение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге