Ru  Kz
Все новости

5-летний мальчик провалился в колодец в Павлодарской области и едва не захлебнулся сточными водами

 

Инцидент произошел в субботу, 8 сентября, в селе Береке сельской зоны города Аксу, передает pavon.kz.

5-летний мальчик провалился в колодец в Павлодарской области и едва не захлебнулся сточными водами

О случае спасения пятилетнего ребенка рассказали в пресс-службе станции скорой медицинской помощи. Пострадавший получил переохлаждение и захлебнулся сточными водами, однако медикам удалось его откачать.

Едва дышавшего ребенка из колодца на поверхность достали сотрудники департамента по ЧС. Затем за дело взялись работники неотложки − у мальчика диагностировали аспирацию дыхательных путей и сильное переохлаждение.

«После оказания реанимационных мероприятий пострадавшего госпитализировали в центральную больницу Аксу. Сегодня ребенок находится в детской областной больнице в Павлодаре, куда его доставили посредством санавиации», − добавили в пресс-службе.


Фото: moskva.glavny.tv

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT