Ru  Kz
Все новости

Дождь с переходом в снег, туман, гололед: в 10 областях объявлено штормовое предупреждение

Непогоду прогнозируют в большинстве областях Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Ночью и утром 28 сентября на западе, на юге-востоке Мангистауской области ожидается туман. Ветер северо-западный, на севере области 15-20 м/с.

28 сентября на большей части Акмолинской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), днем на северо-западе, юго-востоке области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер восточный, северо-восточный на северо-востоке области 15-20, порывы 23 м/с. г. Кокшетау: 28 сентября временами ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). Ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром 28 сентября на северо-западе Кызылординской области ожидается гроза. Ожидается ветер юго-западный, западный в центре области 15-20 м/с с пыльной бурей.

28 сентября на западе, юго-западе Костанайской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере области туман, гололед. На юге области гроза. Ветер восточный, северо-восточный 15-20, порывы 23м/с. г. Костанай: 28 сентября ожидается ветер восточный, северо-восточный 15-20 м/с.

28 сентября днем на западе, севере Павлодарской области ожидается ветер восточный 15-20 м/с.

28 сентября днем на западе Карагандинской области ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный, на западе, востоке и в центре области, порывы 15-20 м/с.

28 сентября в Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, днем, порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром 28 сентября на западе и севере Актюбинской области ожидается туман.

Днем 28 сентября на севере и западе Туркестанской области ожидаются пыльная буря, ветер юго-западный 15-20 м/с. г. Туркестан: днем 28 сентября ожидается ветер юго-западный, порывы 15- 20 м/с.

Днем 29, 30 сентября на востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Днем 28, 29, ночью 30 сентября на юго-западе и в горных районах области ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с.

28 сентября ночью на юге, днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер восточный, северо-восточный 15-20 м/с, ночью на юго-западе области, днем на большей части порывы 23-28 м/с. г. Петропавловск: днем 28 сентября ожидаются осадки (дождь, снег). Сутки 28 сентября ветер восточный, северо-восточный 15-20 м/с, днем порывы 23-28 м/с.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы