Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау мужчина угрожал расправой бывшей жене

Акмолинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который угрожал расправой бывшей жене, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

21 сентября т.г. в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило заявление от 30-летней жительницы областного центра. Женщина сообщила, что бывший муж  – 35-летний житель с.Красный Яр, угрожал ей физической расправой. По данному факту следственным отделом начато досудебное производство по ст.115 УК РК “Угроза”. Ведется следствие.

В целом, с начала года участковыми инспекторами полиции к административной ответственности за противоправные действия в быту привлечены 660  правонарушителей, из них 535 человек за умышленное причинение легкого вреда здоровью и 248 за нанесение побоев в быту.

Кроме того, для недопущения со стороны нарушителей в семейной сфере совершения правонарушений и преступлений в отношении лиц, проживающих совместно, акмолинскими полицейскими с начала года вынесено  2523 защитных предписаний.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики