Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау мужчина угрожал расправой бывшей жене

Акмолинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который угрожал расправой бывшей жене, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

21 сентября т.г. в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило заявление от 30-летней жительницы областного центра. Женщина сообщила, что бывший муж  – 35-летний житель с.Красный Яр, угрожал ей физической расправой. По данному факту следственным отделом начато досудебное производство по ст.115 УК РК “Угроза”. Ведется следствие.

В целом, с начала года участковыми инспекторами полиции к административной ответственности за противоправные действия в быту привлечены 660  правонарушителей, из них 535 человек за умышленное причинение легкого вреда здоровью и 248 за нанесение побоев в быту.

Кроме того, для недопущения со стороны нарушителей в семейной сфере совершения правонарушений и преступлений в отношении лиц, проживающих совместно, акмолинскими полицейскими с начала года вынесено  2523 защитных предписаний.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек