Ru  Kz
Все новости

Пять лжетеррористов наказаны в Караганде

С начала года на телефон 102 Центра оперативного управления УП города Караганды поступили пять сообщений о заложенных взрывных устройствах. Все они оказались ложными, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию экстремизму задержали пятерых жителей города. В настоящее время трое из них приговорами суда осуждены к двум годам и шести месяцам лишения свободы, а по двум уголовным делам проводится досудебное расследование.

Последний факт имел место 29 августа. Неизвестный, позвонив на телефон 102, сообщил о заложенной “бомбе” в одном из торговых домов. По “горячим следам” установлен 30-летний мужчина. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что совершил звонок, находясь в нетрезвом состоянии.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 273 УК РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Полицейские проводят экологические рейды в местах отдыха в области
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры