Ru  Kz
Все новости

Пять лжетеррористов наказаны в Караганде

С начала года на телефон 102 Центра оперативного управления УП города Караганды поступили пять сообщений о заложенных взрывных устройствах. Все они оказались ложными, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию экстремизму задержали пятерых жителей города. В настоящее время трое из них приговорами суда осуждены к двум годам и шести месяцам лишения свободы, а по двум уголовным делам проводится досудебное расследование.

Последний факт имел место 29 августа. Неизвестный, позвонив на телефон 102, сообщил о заложенной “бомбе” в одном из торговых домов. По “горячим следам” установлен 30-летний мужчина. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что совершил звонок, находясь в нетрезвом состоянии.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 273 УК РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах