Ru  Kz
Все новости

Крыша спортзала обрушилась в Павлодаре

Происшествие случилось сегодня примерно в 10 утра в Павлодаре. В момент обрушения крыши в здании было несколько человек из числа работников спортивного объекта. Все они, услышав треск, успели вовремя выбежать на улицу, армированная конструкция обвалилась прямо на боксерский ринг, передает корреспондент NUR.KZ.

ЧП произошло в спортивном зале бокса ДЮСШ "Батыр". На место после случившегося приехали спасатели, а также чиновники от управления по развитию туризма и спорта. Территорию огородили, вероятность дальнейшего обрушения не исключается. Официально сообщили, что в здании было 13 детей, которых вывели еще до обрушения крыши.

Место происшествия. Фото: очевидцы

"Увидели трещину и должны были посмотреть, узнать причину. На момент обрушения никого не было, жертв нет. Сейчас будет создана комиссия ДЧС. Дальше, когда станет все известно, дадим конкретные комментарии", - пояснил заместитель руководителя управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области Нурлан Есембаев.
По информации ведомства, здесь как раз ждали специалистов, однако конструкция обрушилась раньше. Построен объект был в 1984 году и изначально использовался в качестве автомобильной базы, а потом его переоборудовали. Место происшествия.
Фото: очевидцы

В 2010 году в здании меняли кровлю. В 2013-м занимались ремонтом фасада. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике