Ru  Kz
Все новости

55 млрд тенге выделено на пособия лицам с инвалидностью в Казахстане

Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ерлан Аукенов рассказал о запланированных изменениях в выплате пособий для лиц с инвалидностью, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

«В основе закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты отдельных категорий граждан» находятся предложения членов рабочей группы Сената, Мажилиса, Координационного совета по вопросам лиц с инвалидностью и Правительства РК, а также общественности и экспертного сообщества», - сказал Ерлан Аукенов на брифинге в СЦК.

Он напомнил, что данные нормы поддержаны партией «Nur Otan».

«Закон содержит 17 концептуальных поправок и предусматривает изменения 16 законодательных актов. На реализацию закона на текущие и следующие два года выделены 55 млрд тенге и уже со следующего месяца в текущем году лица с инвалидностью и семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, начнут получать новые пособия, ощущать нововведения», - заключил спикер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование