Ru  Kz
Все новости

В Павлодарскую область дополнительно поставят газовое топливо в объеме 2,0 тыс. тонн – МСХ РК

Ранее в СМИ вышла информация об отсутствии сжиженного природного газа, для работы зерносушильных установок, что могло привести к «сгоранию» урожая зерна в Казахстане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МСХ РК.

Оборудования работающее на газе используют преимущественно СХТП Павлодарской области, где общая потребность по газу для уборочной кампании составляет 720 тонн. По информации Минэнерго есть договоренность с ресурсодержателями о дополнительной поставке газового топлива в Павлодарскую область в объеме 2,0 тыс. тонн, что закроет указанную потребность.

В настоящее время в Минсельхоз и Минэнерго поступили заявки на дополнительный объем дизтоплива от акиматов Восточно-Казахстанской (7,0 тыс. тонн), Павлодарской (2,0 тыс. тонн) областей на сушку зерновых культур. В настоящее время рассматривается вопрос выделения указанных объемов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте