Ru  Kz
Все новости

День открытых дверей пройдет для людей с особенными потребностями и пожилых в Нур-Султане

2 октября в столичных медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, пройдёт День открытых дверей для людей с особенными потребностями и пожилых горожан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Мероприятие проходит в рамках Международного дня пожилых людей, пройдет в эту субботу с 8:00 до 16:00 часов.

В рамках Дня открытых дверей горожане, входящие в эту категорию, могут пройти комплексное медицинское обследование, так называемый Check-up пакет, сообщает Управление общественного здравоохранения города.

«Наше пожилое население и люди с особыми потребностями имеют доступ к медицинским услугам, им оказывается вся помощь в рамках ГОБМП и ОСМС. Приурочивая к Международному дню пожилых людей, мы выделили специально один день для них, чтобы они прошли полноценное обследование, могли проконсультироваться с узкими специалистами по своим заболеваниям. Уважать старших, бережно о них заботиться - наш долг», - подчеркнули в ведомстве.

Обратиться они могут в медорганизацию по территориальному прикреплению. В некоторых из них будут проходить небольшие поздравления с праздничной программой с соблюдением саннорм.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам