Ru  Kz
Все новости

Снег, гололёд, метель и туман: о погоде на 2-4 октября рассказали синоптики

Синоптики представили прогноз погоды на 2-4 октября, передает kazlenta.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«В течение периода большая часть территории Казахстана будет под влиянием ложбины циклона, с которой ожидаются осадки в виде дождя и снега, в горных районах юго-востока страны – сильные осадки», – пишут синоптики.

Также по республике ожидаются туман, на северо-западе, севере, в центре и востоке – гололед, в северных регионах – низовая метель. Лишь на западе и юго-западе республики, под влиянием отрога Северо-Западного антициклона, ожидается погода без осадков.

На западе, юго-западе страны ночью ожидается 1-8 тепла, на севере региона заморозки до 2 градусов, днем 10-17, на юге региона 20 тепла.

На северо-западе основной фон температуры: ночью 5 мороза – 3 тепла, днем небольшое понижение от 5-15 тепла до 0-8 тепла, на юге региона 12 тепла, на севере и в центре основной фон температуры: ночью 5 мороза - 3 тепла, днем небольшое понижение от 2-11 тепла до 0-8 тепла, на востоке ночью 3 мороза - 5 тепла, днем повышение от 3-11 до 7-15 тепла.

На юге основной фон температуры: ночью 0-8 тепла, на севере региона и в горных районах заморозки до 3 градусов, днем 12-20 тепла.

На юго-востоке основной фон температуры ночью 0-8 тепла, на севере региона и в горных районах заморозки до 3 градусов, днем небольшое повышение от 4-12 до 7-15 тепла.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане