Ru  Kz
Все новости

Подписаны документы в области сохранения биоразнообразия в ходе работы XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России

Форум проходил в рамках сотрудничества двух стран в области экологии и «зеленого роста», передает kazlenta.kz со ссылкой на Минэкологии.

На Форуме стороны обсудили вопросы в области экологии, сохранения биоразнообразия, совместного использования и охраны трансграничных водных объектов.

Выступая Министр экологии С. Брекешов отметил достижение значительных успехов в развитии экологического сотрудничества между Казахстаном и Россией.

«Мы постоянно расширяем договорную базу. Подписаны 7 межправительственных соглашений между Казахстаном и Россией в области экологии, сохранения биоразнообразия, совместного использования и охраны трансграничных водных объектов. В реализацию данных соглашений действуют двусторонние комиссии и специальные рабочие группы», - отметил Министр.

В рамках Форума было подписано 13 документов по отраслям. В части деятельности Министерства экологии были подписаны следующие документы:

Соглашение между Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации по охране, воспроизводству и использованию трансграничных популяций сайгака (Saiga tatarica tatarica); План совместных действий Казахстана и России по сохранению популяции каспийского тюленя на 2021-2026 годы в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы