Ru  Kz
Все новости

В Казахстане ведется подготовка к юбилейному X Гражданскому форуму

Министерство информации и общественного развития РК ведет подготовку к X Гражданскому форуму Казахстана. В этом году форум пройдет в Алматы. Об этом сообщил сегодня в ходе заседания Республиканского общественного совета по развитию гражданского общества и государственного управления при партии «Nur Otan» вице-министр информации и общественного развития РК Болат Тлепов, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК.

На повестке заседания Республиканского общественного совета по развитию гражданского общества и государственного управления при партии «Nur Otan» под председательством депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан, члена фракции «Nur Otan» Айдоса Сарыма был рассмотрен ход реализации пунктов Дорожной карты по направлению «Ответственное гражданское общество» предвыборной программы партии «Nur Otan» до 2025 года.

По словам вице-министра, в республике действуют различные диалоговые форматы взаимодействия с НПО.

«Одной из ключевых площадок развития диалога гражданского общества и государства является платформа Гражданского форума, которая проводится на постоянной основе с 2003 года. Площадка Гражданского форума объединяет представителей неправительственного сектора, международных организаций, бизнеса, экспертного сообщества для выработки стратегических приоритетов взаимодействия. В текущем году мы планируем провести юбилейный X Гражданский форум, где будут представлены результаты развития гражданского общества, его взаимодействия с государством за 30 лет Независимости», - сказал Болат Тлепов.

По его словам, действует Координационный совет по взаимодействию с НПО, являющийся консультативно-совещательным органом в сфере взаимодействия с НПО, где рассматриваются вопросы совершенствования законодательства в сфере НПО, заслушиваются отчеты министерств, акиматов областей о реализации стратегических документов, рекомендаций Гражданских форумов. За годы деятельности (с 2005 года) Совета выработано свыше 500 рекомендаций.

Вице-министр подробно рассказал о проделанной работе по привлечению гражданских активистов для решения актуальных вопросов развития страны, по созданию общественных советов в квазигосударственном секторе и развитию культуры политического диалога в рамках Дорожной карты реализации предвыборной программы партии «Nur Otan».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева