Ru  Kz
Все новости

В США полицейские застрелили 28-летнего кыргызстанца-дальнобойщика

В американском штате Пенсильвания полицейские застрелили гражданина Кыргызстана 1993 года рождения. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе МИД Кыргызстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на АКИpress.

Инцидент произошел рано утром 5 октября в населенном пункте Грин Тауншип округа Клинтон. Местные жители услышали громкие звуки, а затем серию выстрелов. Один из жителей вышел на улицу и увидел несколько полицейских машин и силовиков.

Оказалось, что полицейские открыли огонь по кыргызстанцу, который находился в грузовой машине. Парень скончался от множественных огнестрельных ранений.


По данным американских СМИ, убитый подозревался в ограблении. Полицейские выслеживали его вплоть до места происшествия. Сообщается, что кыргызстанец якобы не вышел к правоохранительным органам, а "забаррикадировался" в грузовике, игнорируя требования полиции.

Парень попытался скрыться, его фура протаранила три патрульные машины и задела припаркованный грузовик. В результате несколько силовиков получили легкие травмы.

В соцсетях очевидцы уточняют, что 28-летний кыргызстанец работал дальнобойщиком, а после увольнения ему якобы не заплатили 3 000 долларов, из-за чего он угнал фуру и наехал на автомобиль полиции.

"На эмоциях он угнал грузовик. Сотрудники фирмы сообщили в полицию, что кыргызстанец напал и угнал машину. Грузовик нашли на одной из парковок. Водитель наехал на авто полицейских, затем началась стрельба. Кыргызстанец погиб", - рассказали очевидцы порталу 24.kg. Они же предоставили видео с места инцидента. 

Посольство Кыргызстана в США направило запрос в Государственный департамент и Министерство внутренней безопасности США для выяснения всех обстоятельств дела. В настоящее время ожидается ответ.

Родственники погибшего планируют отправить тело в Кыргызстан по мере завершения подготовки необходимой документации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое