Ru  Kz
Все новости

Вице-министр энергетики назвал ситуацию с бензином в Казахстане стабильной

Вице-министр энергетики Асет Магауов заявил, что ситуация с бензином в Казахстане стабильная, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"По бензину у нас ситуация стабильная. В октябре мы ожидаем производство около 304 тысяч тонн 92-го бензина, в том числе на атырауском заводе - 130 тысяч тонн, шымкентском заводе - 153 тысячи тонн, около 20 тысяч тонн должен произвести Павлодарский нефтехимический завод. С учетом остатков на начало месяца около 230 тысяч тонн было, то мы считаем, что потребление наше полностью закрывается. Потребление оценено на уровне 340 тысяч тонн. Мы должны октябрь стабильно пройти. Ранее мы даже прогнозировали, что на ноябрь-декабрь какие-то экспортные объемы у нас могут появиться", - сказал вице-министр на брифинге СЦК.

Ранее Асет Магауов рассказал, сколько дизтоплива осталось в Казахстане. По его словам, ситуация с дизелем будет стабилизироваться.

Отметим, что в социальных сетях недавно появлялись жалобы на то, что некоторые АЗС продают бензин только по талонам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть