Ru  Kz
Все новости

Назначен председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки



Приказом министра образования и науки Талгат Ешенкулов назначен на должность председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК, передает primeminister.kz.

Постановлением Правительства РК Талгат Ешенкулов освобожден от должности вице-министра образования и науки Республики Казахстан

Талгат Ильясович Ешенкулов родился в 1978 г. в Жамбылской области. В 1999 г. окончил Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати, в 2000 г. - университет «Кайнар», в 2010 г. - Академию государственного управления при Президенте РК. Экономист, юрист, доктор (PhD) государственного и местного управления.

Трудовую деятельность начал в 1997 г. Работал в коммерческих предприятиях, занимал различные должности в управлении юстиции Жамбылской области, Министерстве финансов, Министерстве образования и науки, Верховном Совете, Министерстве охраны окружающей среды, Счетном Комитете РК.


Фото: primeminister.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова