Ru  Kz
Все новости

Ондасын Уразалин: образованное поколение - будущее нашей страны

Во вторник, 12 октября, на совещании под председательством главы региона Ондасына Уразалина студентам были вручены именные стипендии акима Актюбинской области. В мероприятии приняли участие заместитель акима области Булбул Елеусинова, руководители государственных органов, ректоры высших и средних специальных учебных заведений, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

В ходе встречи О. Уразалин подчеркнул, что в нашей стране  молодежи оказывается всесторонняя поддержка.

"Как отметил Глава государства, очень важно поддерживать молодое поколение, ведь от этого напрямую зависит развитие и будущее государства. Сегодня именные стипендии получают лучшие и активные студенты высших и средних специальных учебных заведений нашего региона. Именные стипендии последние три года в целях поощрения назначаются студентам 2-3 курсов, имеющим высокую успеваемость и активно участвующим в общественной жизни области. Работа в этом направлении будет продолжена", - подчеркнул О.Уразалин.

Стипендия акима области была учреждена в 2017 году. За это время она была присуждена 1074 студентам высших учебных заведений и 300 студентам организаций профессионально-технического образования.

В текущем году стипендия присуждена 175 талантливым и одаренным молодым людям, в том числе из социально-уязвимых слоев населения, имеющим хорошую успеваемость и активно участвующим в общественной жизни. В частности, 145 студентов высших учебных заведений получат стипендии в размере 160 000 тенге и 30 студентов учреждений профессионально-технического образования - 80 000  тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам