Ru  Kz
Все новости

Мотоциклист сбил корову в ЗКО

Животное осталось живо, водитель мотоцикла в реанимации. Согласно заключению врача нарколога на момент совершения ДТП молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ЗКО.

Инцидент произошел 11 октября в 00:50 часов, на 14 км автодороги «Аксай-Приуральный». Гражданин 2000г.р., управляя мотоциклом, допустил наезд на корову.

В результате ДТП гр.С., госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ Аксай. По результатам медицинского освидетельствования гр.С находился в состоянии наркотического опьянения. В результате ДТП корова не пострадала, в отношении владельцев животного составлен протокол по статье 408 КРКоАП (нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных).

По данному факту также начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 2 УК РК (Нарушение правил дорожного движения).

Департамент полиции предупреждает всех владельцев сельскохозяйственных животных: не выпускайте скот на вольный выпас, так как вольно пасущиеся животные становятся причиной ДТП, в которых могут погибнуть и получить увечья люди.

Также безнадзорный скот является легкой добычей для скотокрадов. За нарушение правил выпаса скота предусмотрена административная ответственность по статье 408 КоАП РК (нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных)


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек