Ru  Kz
Все новости

Казахстанские сериалы набирают популярность на YouTube — МИОР РК

Созданные при непосредственном содействии МИОР РК казахстанские сериалы телеканалов "Qazaqstan" и "Хабар" набирают популярность на YouTube, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, за сентябрь зрители «Хабара» «насмотрели» более 14 миллионов часов. На сегодняшний день на видеохостинге у Агентства 8,5 миллионов уникальных зрителей. Хорошие результаты и у телеканала «Qazaqstan», у которого на платформе Youtube более 5,4 миллионов подписчиков.100-серийный сериал «Замандастар» телеканала «Qazaqstan» набрал более 17 миллионов просмотров на YouTube. В общей сложности продолжительность всех просмотров сериала на платформе достигла 17 045 часов.

Сериал смотрели не только казахстанцы, но и зрители из Кыргызстана, России, Монголии, Китая, Узбекистана и США.Сериал был отснят накануне 30-летия Независимости страны. В нем рассказывается о позитивных изменениях, которые принес казахстанцам суверенитет государства. Главные герои - люди разных поколений, переживающие успехи и трудности вместе со всей страной.

В комментариях к сериалу пользователи YouTube отметили, что в Казахстане быстрыми темпами развивается киноиндустрия, а в сериале снимаются хорошие актеры, которые прекрасно вжились в роль.

Беспрецедентный сезон премьер представил и телеканал «Хабар». Полюбившийся зрителям сериал «Келінжан-3» набрал рекордное количество просмотров и вошел в тренды видеохостинга YouTube.

Продолжение полюбившейся комедии «Келінжан-3», который популяризирует семейные ценности, набрал более 26 миллионов просмотров за 15 серий. На протяжении всей трансляции сериал стабильно занимал первые строчки трендов YouTube.

За жизнью казахстанской семьи наблюдали почти в 50 странах мира: большим спросом сериал пользовался у отечественного зрителя и наших соседей из Кыргызстана, России, Узбекистана. Кроме того плакали и смеялись вместе с героями и зрители из США, Монголии, Республики Кореи, Турции, Великобритании и других государств.Еще одну премьеру этой осени телеканала "Хабар" - сериал «Рауза» - посмотрели на YouTube более 19 миллионов раз.

Зрители из 40 стран сопереживали любимым героям на протяжении 5 миллионов часов, именно столько составляет время просмотра 16-ти серий.

Телеканал «Хабар» продолжает радовать новыми премьерами. Сейчас на суд зрителей представлен сериал «Қақпан», который повествует о важности морально-нравственных ценностей и тонкостях опасной работы егеря.

Пользователи YouTube не скупились на положительные комментарии и уже требуют продолжения любимых сериалов.Отметим, при содействии Министерства информации и общественного развития РК в свете актуальных поручений Президента страны по идеологическому наполнению информационного контента отечественными телеканалами предпринимаются активные меры.

В частности, в текущем году планомерно идет работа по производству сериальной продукции исторической направленности, что позволит увеличить долю данной тематики на 30%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам