Ru  Kz
Все новости

Юбилейный концерт Алибека Днишева пройдет в Алматы

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан проводит юбилейный концерт, посвященный 70-летию Алибека Мусаевича Днишева 16 октября в городе Алматы в Государственном национальном театре оперы и балета имени Абая, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В концертных программах примут участие эстрадно-симфонический оркестр акима г. Алматы под руководством А. Белякова. В концерте прозвучат казахские, русские народные песни, мировые классические произведения, а также новые произведения в исполнении юбиляра.

Алибек Днишев – Народный артист СССР и Народный артист Казахской ССР и Казахстана, Қазақстанның Еңбек Ері, лауреат Государственной премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан. Он внес большой вклад в развитие казахского вокального искусства. Выступал с камерными программами в крупнейших залах Европы, принимал участие в спектаклях Большого театра в Москве. Гастролировал с концертными программами по городам СССР  и за рубежом (Чехословакия, Алжир, Перу, Куба, Португалия, Финляндия, Швеция, Марокко, Ирак, Болгария и др.). Своим талантом, служением искусству Алибек Днишев является примером для молодого поколения исполнителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67