Ru  Kz
Все новости

Раскрыты подробности теракта у шиитской мечети в Кандагаре

Взрыв вблизи самой большой шиитской мечети Биби-Фатима в афганской провинции Кандагар устроили четыре террориста, трое из них были смертниками. Подробности теракта раскрыл источник агентства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

Смертники осуществили самоподрыв при большом стечении прихожан, собравшихся на пятничную молитву. Их принадлежность к какой-либо из группировок не установлена. В результате теракта погибли 32 человека, число пострадавших выросло до 70.

Это не первый взрыв в шиитской мечети в Афганистане. 8 октября октября во время пятничной молитвы террорист «Исламского государства — Вилаят Хорасан» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) устроил самоподрыв у мечети Сайед Абад афганского города Кундуз. В результате погибли от 43 до 100 афганцев-шиитов, пострадали еще около 140.

3 октября ИГ устроило теракт возле мечети Идгах в афганской столице Кабул. Взорвалась бомба, заложенная у входа в мечеть. Взрыв унес жизни по меньшей мере 12 человек, и еще 32 афганца пострадали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза