Ru  Kz
Все новости

Аким СКО обратился к жителям региона

Аким Северо-Казахстанской области обратился к жителям региона, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

"Уважаемые североказахстанцы, до завершения переписи населения остается всего 11 дней. На сегодня охвачено около 300 тыс человек, в том числе онлайн перепись прошли 173 тыс жителей области. Задействовано свыше 500 интервьюеров.

Остается не так много времени, однако переписному персоналу в своей работе приходится сталкиваться со сложностями каждый день. Порой некоторые жители не открывают двери, не передают номера уведомлений о прохождении онлайн переписи.

Каждый из вас должен понимать всю ответственность и важность данной кампании. Перепись населения занимает ключевую роль в государственном управлении. Она проходит раз в 10 лет. На сегодня это единственный инструмент, используемый во многих странах мира, который позволяет создать единый портрет страны. Источником информации выступает само население. Проведение очередной переписи в стране позволит получить широкий круг демографической и социально-экономической информации.

Итоги переписи будут использоваться для экономического прогнозирования, для разработки социальных программ, определим вектор развития строительства и других сфер. Одним словом, все это делается для улучшения качество жизни граждан.

Призываю североказахстанцев принять активное участие в переписной кампании. Сегодня по области в торговых домах, магазинах, госучреждениях и на рынках размещено 88 инструкторских участков, где можно пройти перепись. Призываю не дожидаться прихода персонала домой, а прийти в инструкторский участок и заполнить свои данные.

От вашего участия зависит многое, в том числе и будущее вашей семьи и детей", - рассказал глава СКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам