Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане проходит 11-й горно-металлургический конгресс Astana Mining & Metallurgy

В Нур-Султане проходит 11-й горно-металлургический конгресс Astana Mining & Metallurgy. В течение двух дней представители государственных органов, международные отраслевые эксперты, CEO крупнейших компаний, ТОП-менеджеры сервисных предприятий обсудят вопросы горно-металлургической отрасли и перспективы ее развития, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Конгресс АММ стал эффективной площадкой, где встречаются профессионалы отрасли, достигаются договоренности, заключаются соглашения и контракты. Участие в мероприятии зарубежных специалистов способствует обмену опытом, лучшими практиками и выработке новых решений.

Впервые данный форум был проведен в 2010 году при   поддержке и непосредственном участии Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Сегодня Конгресс «АММ» является значимой  международной площадкой для обсуждения и решения важнейших вопросов в горно-металлургическом комплексе.

Стоит отметить, горно-металлургический комплекс является одним из локомотивов экономики Казахстана, на долю которой приходится около 8,2% ВВП страны, около 24% национального экспорта, и где не покладая рук трудятся 230 тысяч наших  соотечественников.

Основным лейтмотивом Конгресса в 2021 году стала тема «Векторы роста мировой горнодобывающей промышленности в условиях пандемии». В целом программа конгресса включает сессии по новым технологиям и цифровым решениям, геологоразведке, мастер классы по вопросам развития новых компетенций в индустрии 4.0.

А также в рамках конгресса состоятся форумы по золотой и угольной промышленностям и мастер-классы по GR, PR и HR направлениям. В партнерстве с AIX организаторы проведут круглые столы по привлечению инвестиций в горнорудную отрасль на фондовом рынке. Во второй день Конгресса делегаты АММ узнают, как стать поставщиками крупнейших горнодобывающих компаний ТОО «Казцинк» и АО «АрселорМиттал Темиртау».

Будущее ГМК отрасли Казахстана заключается в инвестициях в геологоразведку, развитии качественного кадрового потенциала и внедрении новых технологий. Качественное наполнение программы, дискуссионный формат события позволяют в наиболее полной мере раскрыть проблемные вопросы отрасли и найти пути их решения.

По традиции в рамках горно-металлургического конгресса Astana Mining & Metallurgy проходит выставка.

Выставка АММ – это территория передовых технологий и инновационных разработок для компаний горно-металлургической отрасли, на которой участники выставки представляют оборудование и технологии для поиска, добычи и обогащения полезных ископаемых.

А также участникам выставки AMM дается возможность представить свою компанию на высоком правительственном уровне и наладить новые контакты с представителями государственных структур, экспертами отрасли и руководителями крупнейших компаний.

Участниками выставки являются такие компании как АрселорМиттал Темиртау, Евразийская Группа, Kaz Minerals, Kazakhmys, Kazzinc, Polymetal и т.д.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге