Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Италия подписали план военного сотрудничества

В Нур-Султане состоялась встреча представителей департаментов международного сотрудничества министерств обороны Казахстана полковника Олжаса Хусаинова и Италии – полковника Лука Витали, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Стороны обсудили состояние и перспективы военного сотрудничества, в том числе в сфере миротворческой деятельности, военного образования, а также в военно-морской области.

По итогам штабных переговоров был подписан План военного сотрудничества на 2022 год.

В рамках визита итальянская делегация посетила Национальный университет обороны имени Первого Президента – Елбасы. Глава делегации выступил с лекцией для слушателей университета по позициям обороны Италии в международном геостратегическом контексте. Для иностранных гостей была организована экскурсия в Военно-исторический музей Вооруженных Сил Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов
Чемпионат по мини-футболу среди полицейских завершился в Шымкенте
Школьникам показали работу полиции и спецтехнику в Акмолинской области