Ru  Kz
Все новости

17-летний пассажир изнасиловал и обокрал попутчицу в такси в Алматы

17-летний пассажир изнасиловал и ограбил попутчицу, севшую в такси с вокзала Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В дежурную часть Илийского РУП с заявлением об изнасиловании и ограблении обратилась местная жительница. Из заявления следует, что 9 октября около 03.00 часов ночи на железнодорожном вокзале №1 города Алматы она села в такси, чтобы уехать к себе домой. По пути таксист по просьбе пассажира у села Туйменбаева свернул с дороги в поле.

Там пересевший на заднее сиденье пассажир в присутствии таксиста на нее напал, избил, изнасиловал и ограбил, забрав золотую цепочку.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 120 ч. 1; 191 ч. 2 УК РК. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 17-летнего жителя поселка Бурундай.

Водворенный в ИВС подозреваемый признался в насильственных действиях. Следственный судья на период досудебного расследования избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Водитель такси, оказавшийся 22-летним знакомым односельчанином задержанного, также доставлен в полицию. В ходе досудебного расследования его действиям будет дана соответствующая правовая оценка. Иная информация в интересах следствия, в соответствии со ст. 201 УПК РК, не разглашается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге