Ru  Kz
Все новости

Работник присвоил себе 5 телефонов на сумму более 3,5 млн тенге в Семее

14 октября текущего года на оперативный канал «102» Центрального ОП Управления полиции Семея поступило обращение от 44-летнего жителя города, является руководителем ТОО, о том, что в период времени с 4 по 11 октября 2021 года, 26-летний продавец магазина, находясь на рабочем месте в одном из торговых домов, допустил растрату, присвоив себе сотовые телефоны класса люкс в количестве 5 штук. Причиненный ущерб составил около 3 500 000 тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции указанный подозреваемый был доставлен, который в ходе  разбирательств дал признательные показания. Как выяснилось указанные сотовые телефоны он сдавал в ломбард, а деньги тратил на собственные нужды. В настоящее время вещественные доказательства изъяты,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 189 ч. 3 УК РК – присвоение или растрата вверенного чужого имущества, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам