Ru  Kz
Все новости

93 тысячи бутылок поддельного алкоголя изъяли в Костанае

Поддельный алкоголь собирались перепродать Костанайским магазинам для дальнейшей реализации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство РК по финансовому мониторингу.

 – Сотрудники территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Костанайской области пресекли факт продажи алкогольной продукции с поддельными учётно-контрольными марками и без лицензии. В ходе контрольной закупки следствие установило, что заведующая складом одного из предприятий области Мащенко покупала у неустановленного лица спиртосодержащую продукцию. В дальнейшем перепродавала в магазинах Костаная, – говорится в сообщении.

Изъяли более 93-х тысяч бутылок алкогольной продукции 52-х наименований с признаками подделки. Заведующую складом приговорили к штрафу в размере 1000 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане