Ru  Kz
Все новости

93 тысячи бутылок поддельного алкоголя изъяли в Костанае

Поддельный алкоголь собирались перепродать Костанайским магазинам для дальнейшей реализации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство РК по финансовому мониторингу.

 – Сотрудники территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Костанайской области пресекли факт продажи алкогольной продукции с поддельными учётно-контрольными марками и без лицензии. В ходе контрольной закупки следствие установило, что заведующая складом одного из предприятий области Мащенко покупала у неустановленного лица спиртосодержащую продукцию. В дальнейшем перепродавала в магазинах Костаная, – говорится в сообщении.

Изъяли более 93-х тысяч бутылок алкогольной продукции 52-х наименований с признаками подделки. Заведующую складом приговорили к штрафу в размере 1000 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию