Ru  Kz
Все новости

Полицейских судят за бездействие, повлекшее трагедию в Атырау

В Атырау впервые проходит судебный процесс над сотрудниками полиции, которые обвиняются в том, что, несмотря на многочисленные обращения, не пришли на помощь женщине, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


На скамье подсудимых четверо полицейских – двое участковых инспекторов, оперуполномоченный и следователь городского управления полиции. Как сообщили в пресс-службе городского суда, они обвиняются в том, что не вмешались в ситуацию - когда женщина сообщала, что ее неоднократно избивал и однажды изнасиловал 36-летний мужчина. Закончилась эта драма тем, что он ударил женщину топором по голове и повесился на глазах ее детей. Женщина выжила.

Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Находящимся на скамье подсудимых двоим участковым инспекторам предъявлены обвинения по п. 1 ч. 4 ст. 370 УК РК («Бездействие по службе, повлекшее тяжкие последствия»), оперуполномоченному и следователю - по п. 1,2 ч. 3 ст. 433 («Укрытие уголовного правонарушения группой лиц по предварительному сговору, повлекшее тяжкие последствия»).

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы